Исторический санаторий «Гурзуфский» в Крыму капитально отремонтируют

Главгосэкспертиза России одобрила сметную стоимость работ по капитальному ремонту санатория "Гурзуфский" в 18 км от Ялты, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Как уточняется, проектом предусмотрен ремонт кровель и номерного фонда спального корпуса № 9 "Бриз" (девятиэтажное здание, построенное в 1985 году), а также кровли здания клуба.

Кроме того, будут отремонтированы системы тепло- и водообеспечения, каптажные сооружения, ограждения территории родников и помещения отделения водолечения лечебного корпуса с усилением перекрытия ванного отделения.

Санаторий "Гурзуфский" основан на берегу Гурзуфской бухты Черного моря в 1881 году. Его корпуса окружает старинный парк, признанный памятником садово-паркового искусства общегосударственного значения. Достопримечательностью санатория также считаются несколько старинных корпусов.

Как сообщалось, в сентябре этого года Главгосэкспертиза подтвердила достоверность определения сметной стоимости строительства новых корпусов лагеря "Артек" в Крыму. В "Артеке" ожидают, что ввод новых корпусов позволит достичь рекорда посещаемости за все время существования лагеря.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.