Майские праздники Крым встречает открытием новых гостиничных комплексов

Майские праздники Крым встречает открытием новых гостиничных комплексов

Майские праздники Крым встречает открытием новых гостиничных комплексов. В Республике Крым, в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя», завершена реализации первого в Крыму масштабного инвестиционного проекта по созданию автокемпинга.

В церемонии открытия приняли участие Глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер республиканского парламента Владимир Константинов и министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, туристический объект был создан всего за 4 месяца на территории Черноморского района в с. Оленевка и уже готов принимать отдыхающих. Главой была отмечена ценовая доступность объекта, создание новых рабочих мест и налоговые поступления непосредственно в регион.

«Это работающая бизнес-модель, дающая стимул и толчок развитию всего региона. Туристический объект станет точкой притяжения автотуристов со всей России», - отметил на открытии министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

На данный момент реализован первый этап инвестпроекта – крупнейший на территории России автокемпинг на 1000 мест.
Это 250 домиков по типу «дуплекс», с парковочными местами у каждого в непосредственной близости от моря. Проект предполагает благоустройство территории кемпинга и пляжа длиной 465 метров, организацию торгово-развлекательной зоны, размещения гостей на автомобилях с возможностью проживания в палатках. На территории расположен медицинский пункт и аптечный киоск, пункты проката спортивного и пляжного оборудования, снаряжения для дайвинга, мотоциклов и велосипедов, пляжного оборудования, фудкорты, санитарные зоны.
Для безопасности пребывания кемпинг оснащен системами освещения, видеонаблюдения, постами охраны, пожарной сигнализацией.
На втором этапе планируется создание современного гостиничного комплекса на 1000 номеров при одновременном сохранении и развитии благоустройства, торговой и развлекательной инфраструктуры.
Справка: На территории Крыма, в рамках ФЦП, разрабатываются 5 туристско-рекреационных кластеров. Кластер «Черноморский» включает в себя создание инфраструктуры для центра развития экстремального и автотуризма путем улучшения транспортной доступности, реконструкции, строительства дорог, газификации, водо – и электрообеспечения за счет бюджетных средств. Под инвестиционные площадки в районе выделено более 150 га.
Реализация проекта станет важнейшим компонентом кластера. Предполагаемые инвестиции в проект - более 3 млрд руб.

Майские праздники Крым встречает открытием новых гостиничных комплексов
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.