Растет поток иностранных туристов, направляющихся в Крым

Растет поток иностранных туристов, направляющихся в Крым

Доля ранних продаж авиабилетов из зарубежных стран на новогодние праздники увеличилась с 5 до 8,4 %.

На ближайшие новогодние праздники возрос поток иностранных туристов, направляющихся в Крым.  Доля ранних продаж авиабилетов, забронированных из зарубежных стран в Симферополь на период предстоящих новогодних праздников, выросла с 5% до 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В  пятёрку стран по числу забронированных в Крым авиабилетов входит Беларусь, Казахстан, Германия, Киргизия и Израиль. Об этом со ссылкой на международный интернет-сервис для путешественников Biletix сообщает минкурортов РК.

Среди россиян в период предстоящих новогодних праздников Крым вышел на второе место после Сочи в рейтинге самых популярных туристических направлений, поднявшись за год с шестого на второе место.

По словам генерального директора Biletix Игоря Константинова, согласно статистике сервиса, Крым никогда не занимал первые позиции в качестве зимнего направления. Сложилась уникальная ситуация, когда россияне начали интересоваться «зимним» Крымом, на что нужно обратить внимание турбизнесу.

Прилетая в Крым на самолёте, можно воспользоваться как общественным транспортом, так и взять такси из аэропорта. Цены весьма демократичные. Например, такси до Ялты будет стоить от 2000 рублей за машину. До Евпатории - 1500 рублей.

Для примера, трансфер из аэропорта Барселоны будет не намного дороже.

Портрет новогоднего крымского туриста выглядит следующим образом: более 75% продаж авиабилетов в Крым на начало января приходится на туристов из Москвы. В десятку российских регионов с наибольшим числом продаж авиабилетов на новогодние праздники также вошли Санкт-Петербург, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Сургут, Сочи, Ростов-на-Дону, Омск, Оренбург и Мурманск.

53% бронирований авиабилетов в Крым приходится на женщин и 47% — на мужчин. Самая большая возрастная группа туристов, планирующих посетить Крым на новогодние праздники,  – это путешественники от 25 до 40 лет, на них приходится 37,5% продаж.

Средняя стоимость перелета на даты с 1-10 января 2019 года из российских городов в Крым снизилась на 39% —  с 7 960 до 4 922 тысяч рублей в оба конца (представлены данные с учетом раннего бронирования).

Растет поток иностранных туристов, направляющихся в Крым
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.