Субсидирование полетов на Дальний Восток, в Крым и Калининград станет круглогодичным

Субсидирование полетов на Дальний Восток, в Крым и Калининград станет круглогодичным

Субсидирование пассажирских авиаперевозок из европейской части РФ на Дальний Восток, в Симферополь и Калининград будет осуществляться круглый год, сообщила Росавиация.

В настоящее время полеты по субсидируемым тарифам доступны с 1 марта по 1 декабря. Новые сроки выполнения программы — с 1 января по 31 декабря, по данным Росавиации, они будут утверждены в ноябре этого года. Это позволит выставить в продажу до 31 декабря порядка 40 тыс. билетов, на это будут освоены дополнительно выделяемые 400 млн руб.

"Также одобрено предложение Росавиации включить в категорию граждан с правом на приобретение авиабилета по специальному тарифу членов многодетных семей", — сообщили в ведомстве. До сих пор билеты по спецтарифу могли приобрести граждане России в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин — свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида.

В этом году в программе участвуют ряд перевозчиков, в том числе "Аэрофлот", "Нордавиа", Red Wings, S7, "Уральские авиалинии", "ЮТэйр", Nordwind. Всего планировалось перевезти порядка 729 тыс. пассажиров. По данным Росавиации, по состоянию на 1 октября по спецтарифам перевезено 472 тыс. человек, в том числе на Дальний Восток — 346 тыс. пассажиров, в Симферополь — 83 тыс. человек и в Калининград — 43 тыс. пассажиров.

Первоначально в этом году на поддержку рейсов на Дальний Восток, в Крым и Калининград было выделено 3,8 млрд руб. Позднее правительство согласилось выделить из резервного фонда на дальневосточные рейсы еще 400 млн рублей.

Субсидирование полетов на Дальний Восток, в Крым и Калининград станет круглогодичным
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.