Турсбор в Крыму отложат до 2019 года

Эксперимент по введению курортного сбора в Крыму перенесут на 2019 год. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного Совета РК Алексей Черняк, передаёт корреспондент КИА.

«На ближайшую сессию Госсовета будет вынесена поправка к закону «О курортном сборе» о переносе введения курортного сбора в Республике Крым на май 2019 года», — сказал Черняк.

Как уточнил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, «благодаря переносу у Крыма будет год в запасе для подготовки к введению курортного сбора».

«Это время мы используем для консультаций с коллегами, которые работают в этом направлении. <…> Для Крыма есть возможность чуть более позднего введения курортного сбора, для того, чтобы получить более выраженный эффект от него», — сказал Волченко.

Как сообщало КИА, закон «О введении курортного сбора» в Крыму во втором чтении приняли депутаты Госсовета РК. За это решение проголосовали 62 депутата из 64 зарегистрировавшихся в сессионном зале.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.