В Коктебеле откроется бесплатный Музей вина

В Коктебеле откроется бесплатный Музей вина

В воскресенье, 4 ноября, в Коктебеле в рамках II фестиваля вина и гастрономии #Ноябрьфест открывается новый экскурсионный объект — Музей вина. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма.

"Интерактивное пространство посвящено истории и настоящему виноделия России, где главными героями являются вина и редкие продукты Крыма. Все это можно будет попробовать в день открытия, вход, дегустация для жителей и гостей Коктебеля – бесплатные", – отметили в ведомстве.

Экспозиция музея включает в себя средневековые предметы виноделия и виноградарства крымских татар, греков, армян – реликвии были найдены в районе сел Грушевка (Салы) и Солнечная Долина (Козы) при строительстве погребов и перезакладке виноградников. "Мотыги, виноградные ножи, кирки XV-XVI веков, которые можно подержать в руках. Дополняют экспозицию античные амфоры, кубки, бокалы царской и советской эпох. Отдельное место выделено для отечественных винных этикеток, бутылок, винодельческого оборудования", – рассказали в Минкурортов Республики. Отмечается, что посещение музея всегда будет бесплатным. На дегустации и лекции билеты будут продаваться по доступной цене. Также музей станет местом проведения мастер-классов, встреч с виноделами и творческими людьми. Пока музей открывается в тестовом режиме, организаторы обещают изучить запросы аудитории, турагентств и виноделов, чтобы в 2019 году заработать как полноценная круглогодичная интерактивная площадка.

В Коктебеле откроется бесплатный Музей вина
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.