В Крым полетят 18 авиакомпаний в новом сезоне

В Крым полетят 18 авиакомпаний в новом сезоне

С 25 марта 2018 года в аэропорту «Симферополь» начинает действовать весенне-летнее расписание полетов. По данным пресс-службы аэропорта, впервые в истории авиаузла рейсы в Крым будут выполнять 18 авиакомпаний по 67 направлениям, сообщает Ростуризм.

В весенне-летнюю навигацию возобновляется авиасообщение с Краснодаром, Белгородом, Мурманском, Хабаровском, Иркутском, Волгоградом, Томском, и другими городами, которое не осуществлялось в зимний период.

Также этим летом будут открыты новые направления, рейсы по которым из Симферополя никогда прежде не выполнялись: Тамбов, Саранск, Нальчик, Махачкала, Владикавказ, Ульяновск, Астрахань, Псков и Ноябрьск.

Кроме того, возобновится авиасообщение со Ставрополем и Грозным, которое не осуществлялось в последние годы.
Летом самая широкая маршрутная сеть из аэропорта «Симферополь» представлена у авиакомпании Nordwind. Авиаперевозчик соединит Крым с Омском, Хабаровском, Новокузнецком, Челябинском, Кировом, Казанью, Оренбургом и еще 20-ю городами России, а частота рейсов в Москву (Шереметьево) увеличится до 4-х в день. В 2017 году авиакомпания осуществляла перелеты из Крыма по 25 направлениям.

Авиакомпания «Россия» свяжет Симферополь с Ростовом-на-Дону, Нижним Новгородом, Уфой, Пермью, Екатеринбургом и еще 11-ю городами.

В 2017 году из аэропорта «Симферополь» перелеты выполняли 15 авиакомпаний по 63 направлениям.

«Крым является одним из самых популярных курортов у россиян как в „высокий“ летний период, так и в межсезонье. По данным агрегаторов туристических предложений, при поиске места отдыха до 40% российских туристов выбирают поездки на полуостров. Открытие новых рейсов и возобновление авиасообщения с городами, куда не осуществлялись полеты в зимний период, позволят сделать путешествия в Крым для граждан РФ еще более доступными», — говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

В Крым полетят 18 авиакомпаний в новом сезоне
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.