В Крыму пройдёт Туристский Форум "Открытый Крым"

В Крыму пройдёт Туристский Форум "Открытый Крым"

Министерство курортов и туризма Республики Крым приглашает принять участие в IX Туристском форуме «Открытый Крым», который состоится 29-30 октября 2019 года в г. Симферополь, в выставочном центре «Коннект-Центр». Главное профессиональное событие отрасли в Крыму подведет итоги высокого курортного сезона на Юге России и будет посвящено актуальным вопросам развития внутреннего туризма.
Форум проходит при поддержке Федерального агентства по туризму и является единственным комплексным профессиональным событием в сфере туризма в Крыму, собирая на своей площадке более 5000 лидеров туристической отрасли Крыма и других курортных регионов России. Форум проводится Министерством курортов и туризма Республики Крым с привлечением широкого круга участников, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, профильные объединения, эксперты, субъекты туристкой индустрии регионов Российской Федерации.
Деловая программа первого дня Форума будет посвящена вопросам реализации государственной политики, а также взаимодействия бизнеса и власти в сфере туризма. Основными для пленарного дня станут темы:
- Стратегия развития туризма в РФ до 2035: новый сценарий развития туристской отрасли России, где будут рассмотрены основные направления стратегии, мероприятия по ее реализации и роль регионов в данном процессе.
- Туризм в эпоху санкций: новые возможности для российских регионов, где будут обсуждаться меры государственной поддержки туротрасли; мероприятия, направленные на укрепление конкурентоспособности туристического рынка, внедрение передовых сервисов.
- Деятельность малых средств размещения и их легализация, где важные вопросы будут касаться совершенствования законодательного регулирования услуг, предоставляемых в жилых помещениях, в том числе законопроекта о туржилье; комплекса мер, направленных на легализацию малых средств размещения; особенностей оказания услуг в жилых помещениях с учетом запрета так называемого «Закона Хованской» с 1 октября 2019 года; требований органов контроля и надзора, предъявляемых к объектам размещения, расположенным в жилых помещениях; особенностей взаимодействия гостевых домов и хостелов и интернет-ресурсов для бронирования жилья.
Во второй день форума будут проведены деловые и обучающие мероприятия, содержащие примеры лучших кейсов и инициатив в сфере туризма.
Также в период проведения Форума состоится Межрегиональная туристическая выставка «Открытый Крым», на площадке которой будут представлены все сегменты индустрии гостеприимства и HoReCa.

В Крыму пройдёт Туристский Форум "Открытый Крым"
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.