В Крыму в этом году отдохнули почти миллион украинцев

В Крыму в этом году отдохнули почти миллион украинцев

С января по октябрь этого года Крым посетили почти один миллион украинских туристов, что на 17% больше, чем за этот же период 2017-го. Об этом на заседании Совета министров Республики сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

"Около одного миллиона человек, или 16% от общего турпотока, прибыло через границу с Украиной. Это на 17% больше, чем за весь прошлый 2017 год", – рассказал он. Заместитель председателя Совмина – постоянный представитель РК при президенте России Георгий Мурадов отметил, что на Украине эти цифры "вызывают истерику". "Когда в Крым приезжает миллион украинцев и потом дает позитивные отклики в СМИ и соцсетях, рушится вся концепция "злого оккупационного режима" в Крыму", – сказал вице-премьер.

В свою очередь глава Республики Сергей Аксенов подчеркнул, что на полуострове рады туристам с соседней страны. "К гражданам Украины доброе отношение, никакой предвзятости со стороны контролирующих, проверяющих органов. Это видно в том числе и на дороге, ГИБДД уважительно к ним относится. Так что никакой "аллергии" здесь нет и не будет", – заверил он. Как сообщалось, в этом году Крым побил рекорд по объему туристического потока за 27 лет после распада СССР: на 9 октября полуостров посетили 6,1 млн человек. Это на 29% больше аналогичного периода 2017-го.

В Крыму в этом году отдохнули почти миллион украинцев
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.