В Крыму открылся курортный сезон

Курортный сезон стартовал в Крыму первого мая — для гостей полуострова в прибрежных городах подготовлены различные шоу-программы и концерты, сообщила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.

"Мы понимаем приблизительное количество заявок на активную фазу летнего туристического сезона 2015 года. И уже сегодня мы можем сказать, что туристический сезон состоится", — сказала министр. По ее словам, на майские праздники в республике будет работать 250 санаториев и пансионатов, но уже к 10 июня их количество возрастет до 650-680 объектов. Это без учета арендуемых домовладений и частных мини-гостиниц, популярных у туристов.
Крымскими туркомпаниями подготовлено более 20 туров, приуроченных к майским праздникам, продолжительностью от двух до восьми дней. Стоимость варьируется от 2800 до 30000 рублей с человека.

Для посещения туристов открыты Воронцовский, Ливадийский, Массандровский и Ханский дворцы, замок "Ласточкино гнездо", Судакская крепость, заповедник "Херсонес Таврический" и Национальная картинная галерея И.К. Айвазовского.

На майские праздники особое внимание будет уделено концертам, шествиям и парадам, приуроченным к 70-й годовщине Победы. Погода в прибрежных городах обещает быть теплой. В среднем воздух на майские праздники прогреется до 20-29 градусов тепла, температура моря — 16-17.

Первые организованные группы туристов начали прибывать на полуостров в преддверии мая. Они прилетели самолетом по пакетным турам, разработанными российскими туроператорами. "Крупные операторы, которые делали ставку на Турцию и Египет, в этом году включили в свои пакетные туры и Крым", — сказала РИА Новости заместитель министра курортов и туризма республики Ольга Бурова. Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год составил 4,3 миллиона туристов, что на 15% больше, чем посетило Крым в 2014 году. На майские праздники ожидается приезд 125 тысяч отдыхающих.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.