В Крыму растет количество гидов, владеющих иностранными языками

В этом году аккредитовано 34 гида-переводчика, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в Министерстве курортов и туризма АРК.

Всего в Крыму услуги туристского сопровождения на иностранном языке предоставляют 116 человек.

"Наш полуостров всегда привлекал множество туристов со всего мира. Учитывая увеличение потока иностранных граждан в Крым с целью отдыха, возникает необходимость предоставления экскурсионных услуг на нескольких языках. Гости полуострова желают познакомиться с крымским менталитетом, ознакомиться с историко-культурным наследием региона, посетить интересные уголки, а также узнать много нового и интересного. Осуществить желания туристов могут профессиональные гиды-переводчики, которые доступно донесут до них важную информацию", – пояснили в крымском курортном ведомстве.

При этом самым распространенным языком среди гидов-переводчиков Крыма является английский, затем следуют немецкий, польский, турецкий и французский языки.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, передовыми регионами Крыма по числу экскурсоводов и гидов-переводчиков являются Ялта, Симферополь, Феодосия, Евпатория и Алушта.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.