Фестиваль WineFeoFest-2013 познакомит туристов с традициями виноделия Крыма

В этом году III Международный винный фестиваль WineFeoFest пройдет в Феодосии с 13 по 15 сентября. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель оргкомитета фестиваля, директор общественной организации "ФеоФест" Виталий Ковган, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, организаторы мероприятия ставят перед собой задачи – расширение рамок курортного сезона в Крыму, позиционирование Феодосии как центра событийного туризма и популяризацию крымских марок вина.

"Идея фестиваля одна – познакомить жителей и гостей полуострова с вечной Феодосией, с винными традициями региона, рассказать о культуре винопития и приобщить современников к истории виноделия, которая пишется с древних времен и по сей день. Мы подготовили уникальную программу с участием лучших виноделов, сомелье и кулинаров в сопровождении талантливых творческих коллективов", – рассказал Виталий Ковган.

Так, фестиваль будет включать знакомство с лучшими винами и коньяками мира, мастер-классы от сомелье, консультации энотерапевтов и винные туры. Не обойдется без выставки национальных блюд. Также готовится шоу-программа с участием музыкальных групп Freedom-jazz, "Время и Стекло", "Скрябин".

"Заявки на участие в фестивале уже подали семь крымских производителей вина и более 20-ти зарубежных", – уточнил Виталий Ковган.

В свою очередь заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова отметила, что проведение подобных фестивалей, в число которых входят WineFeoFest, Koktebel Jazz Festival и Live in Blue Bay, позволило Феодосийскому региону занять четвертое место по количеству обслуженных туристов.

"Мы благодарны Феодосийскому региону за то, что они одни из самых активных курортных регионов в части развития событийного туризма на полуострове", – добавила Ольга Бурова.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, культурные события Феодосии лидируют в предложениях рейтинга "Курортный ТОП-50 Крыма"

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.