Летом в Крыму будет Вакуум

В середине лета в Крым заглянет шведская музыкальная группа Vacuum.

Об этом музыканты сообщают на своей официальной странице в одной из популярных социальных сетей.

Согласно имеющейся информации, шведские музыканты проведут короткий тур под названием «Black Sea + Crimea» в городах, примыкающих к Черному морю. Всего в шестидневном гастрольном туре, намеченном на начало июля текущего года, числится шесть городов южного региона Украины. Причем пять из них находятся на территории крымского полуострова.

Так, в частности, дебютный день гастролей, 4 июля, Vacuum откроет с посещения Одессы. А уже на следующий день музыканты заглянут в город-герой Севастополь. 6 июля музыканты приедут в Ялту, а после концерта в южной столице Крыма к 7 июля направятся в Евпаторию, после чего устроят однодневный перерыв.

Далее, к 9 июля Вакуум проведет музыкальное выступление в Феодосии, а 10 июля приедет в город Судак, где поклонники творчества группы будут ожидать концерт в завершающий, шестой день выступления. «Мы очень рады объявить короткий тур летом в Крым в июле. Под летним небом, рядом с Черным морем», – пишут шведские музыканты на своей странице в социальной сети.

Музыкальный коллектив Vacuum, работающий в стиле синтипоп, был создан в Швеции в 1996 году. Основателем коллектива был шведский музыкант и продюсер Александр Бард. На данный момент в составе Вакуума выступают Маттиас Линдблум и Андерс Вольбек. Особую популярность группа получила в странах на постсоветском пространстве, где была «раскручена» пиратами, продавшими около 8 миллионов ее нелегальных дисков в то время, когда общие продажи в странах СНГ не превышали и сотни экземпляров.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.