В Крыму проверят безопасность всех детских здравниц

В Крыму надзорные и контролирующие службы проведут проверку технического состояния и безопасности всех детских учреждений оздоровления и отдыха. Об этом заявил первый заместитель главы Совета министров Крыма Павел Бурлаков, сообщает управление информационной политики Совмина, передает Курортно-информационный центр.

"Уже даны все соответствующие поручения о проверке детских учреждений. Проверка покажет, какие там условия, какие принимаются меры по обеспечению безопасного пребывания детей", – подчеркнул П. Бурлаков.
При этом в первоочередном порядке проверку пройдут 15 объектов размещения, которые Министерство курортов и туризма АРК не рекомендовало для отдыха и оздоровления граждан. В их числе был и санаторий "Юность".
К проверкам будет привлечена межведомственная рабочая группа, созданная по поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, прокуратура, правоохранительные органы, инспекции и др.
Напомним, вечером 30 мая в одном из корпусов симеизского санатория "Юность" обрушился балкон, на котором находились 4 ребенка. Два мальчика сумели ухватиться и сильно не пострадали. Вместе с тем, тяжелые травмы получили две 10-летние девочки. Одна из них скончалась в больнице. По поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева вечером в Ливадийскую больницу выехал министр здравоохранения АРК Александр Каневский.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с сентября 2012 года санаторий "Юность" находится в списке средств размещения, не рекомендованных к посещению.
СПРАВКА. Государственное учреждение «Специализированный (специальный) санаторий "Юность" расположен в Симеизе (Большая Ялта). Ведомственная принадлежность – Министерство здравоохранения Украины. В 2010 году было предложено передать здравницу в сферу управления Совета министров АРК.
В 2012 году Министерство курортов и туризма АРК внесло санаторий в список не рекомендованных санаторно-курортных учреждений в связи с плохим состоянием материально-технической базы, несоответствующим отношением к подготовке к сезону, запущенностью номерного фонда.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.