Результат Дней Крыма в Баку: Крым принял на оздоровление первую группу детей-инвалидов из Азербайджана

2 сентября в Крым на оздоровление прибыла первая группа детей с ограниченными физическими возможностями из Азербайджана, передает Курортно-информационный центр.

Дети прибыли в автономию самолетом в сопровождении родителей и врачей. Из Международного аэропорта "Симферополь" они автобусом отправились в Евпаторию. Группу встретили министр курортов и туризма АРК Александр Лиев и директор крымской туристической компании "Голубая лагуна" Наталья Афонюшкина.

По ее словам, 20 детей, страдающие церебральным параличом, пройдут курс лечения на базе Евпаторийского центрального детского клинического санатория Министерства обороны Украины. "В санатории для детей уже подготовлены корпуса и все необходимое для лечения. Само оздоровление рассчитано на 21 день", – уточнила Наталья Афонюшкина.

В свою очередь Александр Лиев отметил, что оздоровление жителей Азербайджана в Крыму стало возможным благодаря тесному сотрудничеству между регионами и, в частности, проведенным в Баку Дням Крыма. "По поручению премьер-министра Крыма Анатолия Могилева мы дважды проводили презентацию санаторно-курортных и лечебных возможностей Крыма в Азербайджане, и сейчас это дает свои результаты", – отметил министр.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в августе–октябре этого года АРК принимает на оздоровление людей с ограниченными физическими возможностями из Азербайджана. Всего планируется оздоровить 188 инвалидов, из которых 79 – дети в сопровождении родителей.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.