В Крым едут богатые туристы, – данные социологического исследования

Крым как место отдыха привлекает все большее количество туристов с высоким уровнем доходов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Министерстве курортов и туризма АРК сообщил глава исполнительной дирекции «Ассоциации курортов Крыма» Александр Трофимов, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, в результате проведенного исследования стало известно, что 37,12% приехавших этим летом в Крым отдыхающих имеют доход свыше 1 тыс. долларов США. В прошлом году этот показатель составлял 10,56%. При этом каждый пятый турист приехал на полуостров впервые.

"Также исследование показало, что туристы не жалеют деньги на экскурсии и развлечения. Помимо этого, к интересным особенностям прошедшего лета можно отнести то, что 30% приехавших забронировали отдых через Интернет, а 98% гостей хотят приехать в Крым вновь", – добавил Александр Трофимов. И подчеркнул: "Таковы наиболее яркие особенности лета 2013".

СПРАВКА. С 1 июня по 31 августа Ассоциация курортов Крыма проводило опрос отдыхающих с целью изучения потребительского спроса и качества обслуживания в курортных учреждениях автономии в период летнего сезона 2013 года. Опрос проводился ведущими вузами автономии совместно с Министерством курортов и туризма АРК. За время исследования было опрошено 2 656 человек. Исследование затронуло сегмент организованных отдыхающих – люди, которые отдыхали в санаториях, пансионатах, домах отдыха и в зарегистрированных мини-отелях.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.