Конкурс "Калейдоскоп чудес Крыма" откроет новые туристические объекты

Республиканский конкурс «Калейдоскоп чудес Крыма» откроет для жителей и гостей полуострова новые интересные туристические объекты. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова, передает Курортно-информационный центр.

Ольга Бурова отметила, что целью конкурса, инициированного крымским курортным ведомством, является определение наиболее привлекательных для туристов объектов культуры, архитектуры, истории, современности и природы, расположенных на территории полуострова, а также создание условий для их дальнейшей популяризации.

Для участия в конкурсе туристические объекты, местные органы власти, общественные организации и ведомства, которые осуществляют координацию работы этих объектов, должны подать в Минкурортов АРК заявку, характеристику объекта и его фотографию.

Конкурс проводится в несколько этапов: подача заявки, ее проверка на соответствие критериям (популярность объекта, его уникальность, состояние, комфортность и безопасность для посещения туристами).

После этого все объекты, участвующие в конкурсе, будут выставлены на интернет-голосование, которое будет проходить на сайте Министерства курортов и туризма АРК с 1 по 20 февраля. Второй этап голосования запланирован на 21 февраля: свой выбор сделает совет экспертной группы, состоящей из известных ученых, краеведов и представителей общественных организаций. «Мы просуммируем итоги интернет-голосования и итоги заседания экспертной группы, и выберем по 7 объектов в трех группах, которые набрали максимальное количество голосов. 27 февраля в рамках ежегодной Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2014» объявим победителей в каждой из трех номинаций», – рассказала Ольга Бурова.

Победители конкурса получат дипломы и статуэтки. При этом будет создан специальный туристический продукт – экскурсионная программа с посещением данных объектов.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 25 ноября 2013 года по 27 февраля 2014 года Министерство курортов и туризма АРК проводит республиканский конкурс «Калейдоскоп чудес Крыма». Он проходит в трех номинациях: «7 природных чудес Крыма», «7 историко-культурных чудес Крыма», «7 современных чудес Крыма».

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.