Летом в Крыму стартует проект Help and Travel Crimea

Летом в Крыму стартует волонтерский проект Help and Travel Crimea («Помогай и путешествуй в Крыму»). Об этом Курортно-информационному центру сообщила координатор программы Эвелина Ибраимова.

По ее словам, цель проекта – популяризация волонтерского движения в Украине, распространение идеи ответственности каждого гражданина за свою страну и общество, ее реализации через заботу о своей земле и людях, познание Украины и открытие ее малоизвестных красот.

«В рамках проекта «Помогай и путешествуй в Крыму» мы будем проводить акции, направленные, прежде всего, на воспитание ответственности у населения, особенно у молодежи, за собственный город, поселок, село и страну в целом. Мы хотели бы собственным примером продемонстрировать, что заботиться о своей земле, проявлять общественную активность – не просто нужно и важно, но еще и приятно и весело», – рассказала Эвелина Ибраимова.

И добавила, что в рамках прошлогоднего проекта команда посетила населенные пункты в 6 областях Центральной Украины. Волонтеры покрасили две детские площадки и два моста, очистили от мусора один пляж, три парка и т. д. Выполнялись и более сложные работы. Например, для музея Петриковской росписи в Днепропетровской области, где отсутствовали Интернет и канализация, были выкопаны траншея для кабеля и водоотвод.

В Крыму активисты проекта планируют посетить западное побережье (район Евпатории, заповедник «Лебяжьи острова»), далее – степной Крым (район Джанкоя), восточное побережье (Советское, Судак, Белогорск), а также ЮБК и Севастополь.

Заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова рассказала, что инициаторы проекта Help and Travel Crimea обратились в крымское курортное ведомство с просьбой поддержать их идеи и определить фронт работ. «Инициатива участников проекта получила одобрение у руководителей ряда регионов. Уже откликнулась Бахчисарайская райгосадминистрация. Они ждут ребят и хотели бы провести совместную акцию по уборке мусора в Большом каньоне Крыма», – отметила Ольга Бурова.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.