Ежедневно различными видами транспорта в Крым прибывает до 50 тысяч пассажиров

В период с 1 по 31 июля в Крым железнодорожным, авиационным и морским транспортом прибыли 1 млн 431 тыс. 683 пассажира. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, передает Курортно-информационный центр.

Из них железнодорожным транспортом прибыло 1 млн 254 тыс. 997 человек. ПАО "Международный аэропорт "Симферополь" принял 104,024 тыс. пассажиров, а государственную границу в пункте пропуска «Крым» на Керченской паромной переправе пересекло 72,662 тыс. человек.

По данным предприятий сферы координации Респкомтранса, ежедневно в Крым этими видами транспорта прибывает до 50 тыс. пассажиров. В частности, на железнодорожный вокзал Симферополя в сутки прибывает около 40 тысяч пассажиров.

Терминалы для обслуживания пассажиров на прилет в аэропорту «Симферополь» принимают до 4 тыс. человек, в пункте пропуска "Крым" на паромной переправе регистрируется около 2,5-3 тысячи прибывших пассажиров в сутки.

При этом ежедневно в Крым и из него курсируют около 67 пар составов дальнего следования. В аэропорту "Симферополь" в сутки выполняется в соответствии с расписанием до 54 авиарейса на прилет и 54 авиарейса на вылет. Керченская паромная переправа осуществляет 20-21 оборотных рейса.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, по состоянию на 24 июля, в Крыму отдохнуло 3 млн 100 человек, что на 2,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.