Курортный сезон - 2013 Евпатория откроет "Парадом эпох"

Мероприятие под названием «Парад эпох» откроет следующий курортный сезон в Евпатории. Это будет костюмированное представление-шествие, посвященное многовековой истории города, передает Курортно-информационный центр.
Как сообщил центру заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий, потенциал города позволяет организовать массовое мероприятие в преддверии курортного сезона, которое привлечет внимание многих туристов и повысит курортную привлекательность Евпатории. Предполагается, что участники парада в исторических костюмах представят основные этносы, события и эпохи развития города.
«Главная идея «Парада эпох» показать все историческое богатство Евпатории и тех людей, которые проживали в нашем городе во все времена», – отметил Сергей Стрельбицкий и рассказал, что создана рабочая группа по подготовке к мероприятию, которая прорабатывает концепцию праздника. Ожидается, что полная программа «Парада эпох», будет готова в течение месяца. Сам праздник планируется провести 1 мая 2013 года.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в марте следующего года Евпатория примет участие в XIX Международной туристической выставке UITT «УКРАИНА – Путешествия и Туризм», которая будет проходить в Киеве.
СПРАВКА: Евпатория входит в двадцатку древнейших городов мира. На протяжении своей 2500-летней истории город носил три названия: Керкинитида, Гезлев и Евпатория.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.