К лету благоустроят историческую часть Феодосии

К началу курортного сезона в Феодосии создадут новые и благоустроят существующие объекты архитектуры. Об этом сообщил главный специалист по связям со СМИ городского совета Феодосии Роман Грицай, передает курортно-информационый центр.

По его информации, Музейную площадь, часть улицы Галерейной и проспект Айвазовского объединят в единый архитектурный ансамбль.
"По проекту на углу кафе "Аркадия" появятся клумбы, стилизованные бордюры и городские часы, выполненные в виды музыкального инструмента - арфы. Далее по плану фасад галереи Айвазовского со стороны моря огородят невысокой кованой оградой с мраморными столбиками. На Музейной площади выложат плитку и установят скамейки" , - отметил Р.Грицай.
Он также подчеркнул, что большая часть работ по благоустройству и озеленению будет выполнена за счет предпринимателей города. Общая стоимость проекта составит более 600 тыс. грн. Из них в районе 330 тыс. будет потрачено на благоустройство Музейной площади, а 250 тыс. на объекты возле кафе "Аркадия". Работы по установке кованой ограды и благоустройство этой зоны возьмет на себя администрация картинной галереи Айвазовского.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.