Для туристов, отдыхающих в горно-лесной местности Крыма, необходимо развивать сервис, – Котляр

В Крыму необходимо развивать сервис для туристов, которые отдыхают в горно-лесной местности. Данное мнение высказал заместитель министра курортов и туризма АРК Игорь Котляр, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, немаловажным по значимости для курортной отрасли Крыма является горно-лесная зона, которая располагает достаточно большим количеством туристических объектов.
"Одной из главных проблем в развитии туризма в горно-лесной зоне является недостаточная информированность туристов о существующих возможностях", – отметил И. Котляр.
Он уточнил, что одной из основных проблем в данном направлении туризма является отсутствие комфортабельных объектов размещения. "Туристы привыкли к комфортабельному отдыху. В Крыму в горно-лесной зоне не так много объектов, где можно получить соответствующие условия", – считает замминистра.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 3 августа 2012 года Совет министров АРК официально подтвердил проект технического задания по развитию туризма в автономии Программы ЕС "Поддержки совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму".
По словам первого заместителя Председателя Совета министров АРК Павла Бурлакова, развитие туризма в Крыму является одним из трех компонентов программы ЕС. Данный компонент представлен Проектом диверсификации и поддержки туристического сектора Крыма, который был разработан экспертами ЕС с привлечением специалистов Министерства курортов и туризма АРК.
Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляет 5 млн евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет, с 2012 по 2014 год.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.