Португалия намерена сотрудничать с Крымом в туристической сфере

На ежегодной выставке экономической направленности Expomadeira 2013, которая проходит в Фуншале (столице автономного региона Мадейра, Португалия), заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев провел рабочую встречу с представителями бизнеса. Об этом Курортно-информационному центру сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Николай Маринов.

Во время встречи обсуждался вопрос сотрудничества двух регионов в сфере туризма и морского транспорта.

"Нам очень интересно реализовать наш опыт в сфере туризма и морского транспорта в Крыму. В ближайшее время мы проработаем вопрос строительства в Крыму первого отеля нашей сети, а также государственно-частного партнерства в крымских портах", – сообщил председатель совета директоров компании Grupo Sousa Педро Фразао.

В свою очередь руководство компании BKat consulting высказало заинтересованность в строительстве на территории Крыма завода по производству кислорода и др.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, Expomadeira 2013 проходит с 5 по 14 июля. В рамках мероприятия Крым представил свой санаторно-курортный и туристический потенциал.

СПРАВКА. Expomadeira – крупнейшая ежегодная выставка экономической направленности, на которой местные компании представляют свою продукцию и услуги. Организаторами мероприятия выступают Торгово-промышленное товарищество города Фуншал и Торгово-промышленная палата Мадейры.

Мадейра – автономный регион Португалии, расположенный на одноименном архипелаге в северной части Атлантического океана, приблизительно в 1000 км к юго-западу от Португалии и в 500 км к западу от африканского побережья.

Регионы: 
Темы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.