Граждане Беларуси заинтересованы в турпродукте Крыма

Открывшийся в Минске курортно-туристический офис Крыма увеличит доступность курортов автономии для граждан Беларуси, которые заинтересованы в крымском санаторно-курортном продукте. Об этом в ходе открытия Крымского курортно-туристического офиса в Минске сообщил советник-посланник Посольства Украины в Республике Беларусь Александр Сосюра, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, интерес жителей Беларуси к Крыму с каждым годом растет, и открытие офиса будет способствовать дальнейшему укреплению туристических связей между регионами.
"Открывшийся офис – это первая ласточка на территории Беларуси. Он станет тем средством коммуникации, которое свяжет Крым и санаторно-курортный продукт, который предлагают здравницы полуострова с теми людьми, которые хотели бы воспользоваться крымским оздоровлением", – отметил А. Сосюра.
Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев добавил, что работа по подготовке открытия крымского офиса в Минске началась еще в прошлом году с посещения полуострова представителями Министерства здравоохранения Беларуси и сотрудниками туристско-экскурсионного унитарного предприятия "Беларустурист".
"В прошлом году белорусская делегация провела ревизию крымских санаториев и выбрала наилучшие объекты, которые в итоге считаются рекомендованными для оздоровления жителей Беларуси. Именно с этих объектов начнется работа по продвижению крымского санаторно-курортного лечения в республике Беларусь", – отметил министр.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в Минске, на базе офиса туристско-экскурсионного унитарного предприятия "Беларустурист", начал работу Крымский курортно-туристический офис.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.