Феодосийский фестиваль "Воздушное братство" отпразднует 17- летний юбилей

В текущем году Международный фестиваль воздухоплавания "Воздушное братство", который проходит в Феодосии, отпразднует свое 17-летие. Об этом сообщил руководитель мероприятия Александр Николаев, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, если раньше в фестивале участвовали только три аэростата, то сейчас – более 28-ми воздушных шаров.
"Второй год в рамках фестиваля будет проходить три спортивных мероприятия. Среди них – открытый кубок Европы "Феодосия – Воздушное братство". В этом году в Бразилии на международной конференции по воздухоплаванию мы были включены в план спортивных мероприятий", – отметил А. Николаев.
Также в рамках предстоящего фестиваля пройдет чемпионат Украины среди украинских пилотов.
"Я считаю уникальными соревнования среди пилотов-женщин. У нас несколько лет назад были подготовлены две девушки", – пояснил А. Николаев.
И уточнил, что девушки-спортсменки участвуют во всех соревнованиях в соответствии с международными требованиями.
По словам заместителя министра курортов и туризма АРК Ольги Буровой, ежегодно в Крыму проходит более 100 фестивалей. "Предстоящий фестиваль воздухоплавания позволит привлечь в Крым иностранных туристов и сделать их отдых более ярким и красочным", – подытожила заместитель министра.
Напомним, Международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство» будет проходить в Феодосии с 28 сентября по 2 октября.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.