Экспонентами выставки "Украина - круглый год 2013" станут более 250 здравниц

В этом году на XI Международной курортной выставке «Украина – круглый год 2013» будет представлено более 250 здравниц Украины. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.
По его словам, в рамках презентаций своих услуг большинством здравниц будут разыграны путевки для посетителей выставки на оздоровительный сезон 2013-2014 годов.
Глава крымского курортного ведомства отметил, что потенциальными участниками и покупателями выставки «Украина – круглый год 2013» станут не только жители и гости Киева. «Это и специально приглашенные председатели профсоюзных организаций, и крупнейшие туроператоры Украины, России, Германии, Турции, Австрии, Беларуси, Азербайджана, а также представители фондов социального страхования Украины и России», – подчеркнул Александр Лиев.
И рассказал, что для привлечения внимания к выставке на главной улице столицы – Крещатике, пройдет трехдневная промо-акция. В ней примут участием артисты театра живых скульптур и театра на ходулях из Евпатории.
«Мы ожидаем, что в общей сложности выставку посетит более 20 тыс. человек. Вход для всех будет свободный, в первый день выставки с 14 часов дня, во второй – с 10 часов утра», – уточнил министр.
По информации главы курортного ведомства Крыма, в открытии выставки примут участие Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, Генеральный секретарь Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) Талеб Рифаи, народные депутаты Украины Иван Бушко и Борис Дейч, председатель Государственного комитета Украины по курортам и туризму Елена Шаповалова и заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины Владимир Саенко. Также среди приглашенных гостей – министры по туризму стран ОЧЭС и представители туристического бизнеса. Открытие будет носить формат форума, а вести его будет известный украинский телеведущий Александр Педан.
Непосредственно в работе выставки примут участие представители 24-х иностранных посольств. Двенадцать дипломатов уже подтвердили свое присутствие. В частности, выставку посетят послы Греции, Казахстана и Румынии, а также представители посольств Армении, Польши, Молдовы, России, Франции, Узбекистана, Азербайджана, Литвы и Японии. Для них при поддержке Министерства иностранных дел Украины будет организована специальная презентация санаторно-курортного, туристического, культурного и инвестиционного потенциала автономии, которую проведет Александр Лиев.
С подробней информацией о XI Международной курортной выставке «Украина – круглый год 2013» можно ознакомиться на сайте мероприятия.
Форма для аккредитации представителей СМИ находится на официальном сайте Министерства курортов и туризма Крыма.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 11-12 октября в Киеве, в «Украинском доме», пройдет Международная курортная выставка «Украина – круглый год 2013». Основной темой мероприятия является санаторно-курортное лечение в Украине, а также презентация зимних туристических продуктов.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.