Крым принял 2 миллиона туристов

По состоянию на начало июля, Крым принял 2 млн отдыхающих. Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев.
По его словам, в июне-июле количество посетивших полуостров туристов соответствует уровню прошлого года. "При этом существенный рост турпотока отмечался именно весной и составил более 15%. Наиболее популярными регионами остаются Евпатория и Ялта", – отметил Георгий Псарев.
В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил, что на данный момент работа курортного ведомства направлена на подготовку осеннего сезона.
"Наша главная цель – расширение рамок сезона при помощи событийного туризма и восстановления статуса Крыма как здравницы. Этой осенью, как и в прошлом году, Крым снова должен стать событийной столицей Украины", – подчеркнул министр курортов и туризма автономии.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в июне этого года на железнодорожном вокзале Симферополя встретили миллионного туриста.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.