Немецкая ассоциация медицинского веллнесса готова сотрудничать с Крымом

Немецкая ассоциация медицинского веллнесса заявила о готовности сотрудничать с Крымом. Об этом Курортно-информационному центру сообщил начальник управления по взаимоотношению со средствами размещения Министерства курортов и туризма АРК Игорь Кобеля.

В частности, по его словам, немецкая ассоциация заинтересована в сотрудничестве с Крымской ассоциацией медицинского веллнесса, которая сегодня находится в процессе создания.

«Для работы на европейском рынке целесообразно заходить через профильные ассоциации. Потому что их участие в таких совместных проектах немецкими потенциальными потребителями будет восприниматься как гарантия качества, соблюдение условий и норм, к которым они привыкли», – подчеркнул Игорь Кобеля.

В свою очередь заведующий кафедрой физиотерапии Крымского государственного медицинского университета им. С. Н. Георгиевского Владимир Ежов отметил, что крымскому санаторно-курортному и туристическому комплексу необходимо объединиться для создания качественного продукта – медицинского веллнесс-туризма.

Напомним, в феврале в Ялте в рамках ХХІІІ Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» прошел международный «круглый стол» по развитию медицинского веллнесс-туризма.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, Крым презентовал свой курортный потенциал на выставке ITB Berlin 2014.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.