В Евпатории презентуют программу празднования 400-летия дома Романовых

На II Международной выставке туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму "Новое лицо древнего курорта" состоится презентация программы празднования 400-летия дома Романовых. Об этом Курортно-информационному центру сообщила заместитель директора Ливадийского дворца-музея по экскурсионной работе Ирина Фоменко.

По ее словам, подготовка к празднованию 400-летия дома Романовых началась в прошлом году. К этой дате в Ливадийском дворце проводилась тематическая выставка, был презентован новый туристический маршрут, т. д.

"На предстоящей выставке в Евпатории для экскурсоводов мы расскажем о юбилее 400-летия дома Романовых. Эта тема актуальна в текущем году, и туристы, приезжающие в Крым, хотели бы узнать что-то новое о пребывании Романовых на полуострове", – отметила И. Фоменко.

Она уточнила, что во время презентации экскурсоводы получат дополнительную информацию о туристических маршрутах, связанных с этой знаменательной датой в истории Крыма. "Полученная дополнительная информация позволит обновить экскурсии, сделать их актуальными и расширить исторический материал, который используют экскурсоводы для работы", – считает И. Фоменко.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 22-23 мая в Евпатории пройдет IІ Международная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму "Новое лицо древнего курорта".

Напомним, в этом году в Крыму отметят 400-летие царствования династии Романовых.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.