Продукты питания в отелях полуострова должны быть крымскими

Продукты питания, приобретаемые базами размещения автономии, должны производиться в Крыму. Об этом в ходе круглого стола Министерства курортов и АРК и редакции Всеукраинской ежедневной газеты «День» сообщила руководитель общественной ассоциации народных ремесел и зеленого туризма «Слоу-фуд-Крым» Наталья Гордецкая, передает Курортно-информационный центр.
По ее словам, одна из проблем крымского туристического сектора — это отсутствие координации между производителем и потребителем отечественного товара.
«Сегодня нет объединенной информации о том, что и где производится. Когда мы спрашиваем, знает ли ресторатор о том, где в Крыму находится перепелиная ферма, сады, где выращивают экологическую продукцию, то слышим отрицательный ответ. Сегодня, к сожалению, нет замкнутой цепи между крымским товаропроизводителем и потребителем», — отметила Н. Гордецкая и подчеркнула, что при выборе места отдыха туристы уделяют большое внимание качеству продукции и уровню сервиса на курорте. При условии внедрения и продвижения крымской продукции в санаторно-курортном комплексе автономии увеличится и туристическая привлекательность полуострова.
Напомним, по мнению министра аграрной политики и продовольствия АРК Валерия Кравца, продукты питания, которые произрастают и производятся в Крыму, имеют множество полезных качеств, и их употребление в комплексе с отдыхом на крымских курортах дает двойной оздоровительный результат.
Как сообщал Курортно-информационный центр, 17 октября в рамках X Международной курортной выставки «Украина – круглый год» состоялось подведение итогов и официальное закрытие выставки-ярмарки «Покупай крымское».

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.