В Евпатории обсудят перспективы развития зеленого туризма в Крыму

В рамках II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму "Новое лицо древнего курорта" пройдет "круглый стол" на тему: "Евпатория как дестинация зеленого туризма". Об этом Курортно-информационному центру сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма.

Организатором "круглого стола" выступает общественная организация "Городская евпаторийская бизнес-ассоциация" ("ГЕБА") совместно с отделом курорта и туризма главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского горсовета. Мероприятие проводится при поддержке Немецкого общества международного развития GIZ.

"В ходе мероприятия будут затронуты вопросы внедрения в туристическую составляющую, как Евпатории, так и всего полуострова тенденции зеленого туризма с использованием экологических технологий", – отметили в курортном ведомстве.

В свою очередь председатель общественной организации "ГЕБА" Александр Джулай сообщил, что крымские курорты должны культивировать все технологии, соответствующие понятиям "зеленый" и "экологический".

"Евпатория уже приняла концепцию развития велосипедного движения, что является частью зеленой экономики, здесь есть трамваи и электромобили, которые также не загрязняют окружающую среду и делают город более привлекательным для туристов", – пояснил эксперт. И добавил: "Поэтому в рамках "круглого стола" мы хотим рассказать, показать и обсудить то, как с помощью подобных нововведений можно сделать Евпаторию и другие города Крыма более привлекательными для посещающих нас туристов и отдыхающих".

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 22 по 23 мая в Евпатории пройдет II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму "Новое лицо древнего курорта".

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.