Уже в следующем году в Крыму появятся электротакси

Электротакси будут работать на территории от Гурзуфа до Фороса, причем этот транспорт станет курсировать не только в черте города, но и на горных трассах. При этом стоимость проезда в таких такси, к примеру, в масштабах среднего крымского города, может составлять даже меньше, чем в обычных. Эксплуатировать машины выгоднее: стоимость одного километра в разы ниже, чем для такси на бензине. А, к примеру, проезд в такси в Симферополе в среднем обходится в 30 гривен.

Вопрос об организации работы электромобилей-такси в Крыму уже обсуждался на рабочем совещании в Совете министров Крыма. Было сказано, что хорошо бы закупить около 150 таких транспортных средств, запас хода которых составляет до 100 километров. Также за собственные средства инвесторы планируют построить сеть электрозаправочных станций по всей территории Большой Ялты.

Считается, что крымский климат идеально подходит для этого: ведь здесь нет суровых зим, которые ставят под вопрос функционирование таких авто. Но, с другой стороны, минус 10 градусов для Крыма тоже вполне реальны. К тому же, возникают вопросы по хранению и переработке отслуживших батарей

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.