В Ялту прибыло круизное судно Adriana

11 мая круизное судно Adriana, которое будет участвовать в проекте "Шесть курортных столиц Черного моря", прибыло в Ялту, передает Курортно-информационный центр.

По данным капитана Adriana Владимира Ковалева, судно прибыло в Ялту из Ямайки, совершив трансатлантический переход, в ходе которого были проверены ходовые качества лайнера.
"Для большинства членов экипажа работа на Черном море – это первый опыт и довольно вдохновляющий момент, особенно для моряков из Кубы и Гондураса. Все они рады возможности поработать на российско-украинском туристическом рынке, увидеть новые города и с волнением ждут начала круизной программы. В настоящее время Adriana проводит тестовые переходы в Крыму и формирует экипаж – нанимается русскоязычный персонал и фрахтователя", – рассказал В. Ковалев.
В свою очередь генеральный директор компании "Экспо-тур", президент Ассоциации участников круизного рынка Санкт-Петербурга Игорь Рюриков сообщил, что уже начались продажи круизного тура "Шесть курортных столиц Черного моря", которые показали заинтересованность туристов новым продуктом. "Продажи начались неожиданно бодро и с нарастающей динамикой после майских праздников. И это притом, что онлайн-бронирование для агентов и частных лиц в Интернете было запущено всего три недели назад", – пояснил И. Рюриков.
Напомним, проект "Шесть курортных столиц Черного моря" будет реализован в летнем сезоне 2013 года с июня по октябрь. Первый круиз отправится 14 июня из порта Одессы. Судно совершит заходы в Севастополь, Феодосию, Ялту, Новороссийск и Сочи.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, на 24 мая намечена презентация круизного лайнера Adriana и серии круизов "Шесть курортных столиц Черного моря".
СПРАВКА. Adriana – средний по величине круизный лайнер 1972 года постройки. В 1992, 2003 и в 2010 годах судно прошло процедуры серьезной реновации. Имеет все необходимые опции для полноценного и комфортного отдыха. Вместимость – 300 пассажиров и 100 членов экипажа. Общая концепция судна соответствует классу "стандарт".

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.