Открытие крымских турофисов является значимым событием в подготовке к курортному сезону, – Лиев

Одним из самых значимых мероприятий при подготовке к курортному сезону является открытие крымских курортно-туристических офисов. Об этом на заседании Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передает Курортно-туристический центр.

"Офисы открыты в Риге, Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Екатеринбурге, Минске и Баку. В конце апреля крымский офис будет открыт в Сыктывкаре (Республика Коми), а в мае – в украинских городах Днепропетровск, Харьков и Львов", – рассказал глава курортного ведомства.
Он напомнил, что в 2013 году за пределами автономии планируется открыть более 20 подобных офисов.
"Важно то, что они создаются на базе местных офисов туристических фирм. Выбор этих турфирм проходит на конкурсных условиях без привлечения бюджетных средств", – отметил министр.
По его словам, сотрудники офисов будут обучены методикам продажи крымского турпродукта. "Впоследствии они будут информировать жителей других стран и регионов об уникальных лечебно-оздоровительных возможностях Крыма, способствовать сотрудничеству субъектов туристической деятельности автономии и других регионов в организации отдыха и оздоровления на крымском полуострове. Кроме того, в них будут продаваться авиабилеты на крымские рейсы", – отметил А. Лиев.
По его убеждению, данный шаг упростит доступ к авиатранспорту и увеличит пассажиропоток на полуостров.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.