В Севастополе из-за бомбы закроют пляжи и остановят катера

Опасную находку обнаружили в Карантинной бухте на глубине 4 метров. Завтра, в Севастополе будут обезвреживать немецкую 500-килограммовую авиабомбу. Как рассказали в городском управлении ГСЧС, опасную находку обнаружили в 40 метрах от берега.

"Общий вес взрывоопасного предмета - 500 кг, масса взрывчатого вещества - 140 кг в тротиловом эквиваленте. По подсчетам специалистов, радиус действия гидроударной волны авиабомбы данного типа - около 2000 метров, дальность разлета осколков - до 500 метров", - пояснили спасатели.

В связи с саперными работами с 4 утра и до их завершения будет запрещено посещение пляжей: Солнечный, Песочный, Хрустальный, Учкуевка, а также места отдыха у воды на "Радиогорке", в Мартыновой бухте, Карантинной бухте, мыса "Коса Северная", бухты Севастопольской, всей прибрежной зоны, прилегающей к указанной территории.

"Доступ на территорию заповедника Херсонес Таврический будет закрыт. Также, учитывая меры безопасности, на момент проведения работ по обезвреживанию авиабомбы, внешний рейд города и Севастопольская бухта будут перекрыты для движения всех видов судов", - подчеркнули в Севастопольском управлении ГСЧС.

Напомним, что в апреле в Севастополе обезвредили 250-килограммовый снаряд, который на Федюхиных высотах обнаружил местный пастух.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.