Электрокары в качестве крымского такси

Электромобили BYD e6, на которых ездит полиция Поднебесной, в перспективе предлагают использовать в качестве крымского такси

Презентация машин для Украины в виде показательных пробегов прошла на полуострове. Представители компании, которая возит в Украину марку BYD, озвучили предположение, что машина может заинтересовать корпоративных клиентов в сфере туризма и ресторанных услуг. Кроме того, ведутся диалоги на тему использования BYD е6 на просторах Крымского полуострова в качестве курортного такси.

Запас хода e6 составляет от 240 до 300 километров, а 100% емкости батареи набирают за 20 минут. Речь, разумеется, о специальных зарядных станциях, а не о бытовых розетках.
фото: autoua.net

Климат Крыма вроде бы позволяет не беспокоиться о поведении батарей в условиях низких температур. Но, с другой стороны, минус 10 и более вполне реальны и для автономии. Также открыт вопрос о хранении и переработке отслуживших батарей, стоимости запчастей и ремонтопригодности. Ну и цена немного пугает: машина стоит немалые 50 тысяч долларов.

В ходе тест-драйва 26 декабря прошлого года был установлен рекорд Украины: по заснеженному Крыму удалось проехать 211 километров на одном заряде электромобиля.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.