Крымское побережье освобождают от незаконных построек, – Могилев

В Крыму продолжается работа по ликвидации незаконных построек и сооружений, расположенных на побережье Черного моря. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, по предписаниям республиканской прокуратуры уже демонтированы незаконные строения в населенных пунктах Большой Алушты, Судака, Ленинского района и в Алупке. Продолжается демонтаж 30 незаконных строений в селе Песчаное Бахчисарайского района. Также в ближайшее время планируется снос еще 30 объектов в разных регионах полуострова.
"Все факты незаконного ограничения доступа к пляжам должны иметь правовые последствия. Это касается и незаконных строений, особенно на побережье. Мы поставили перед собой задачу очистить крымские пляжи от незаконных шлагбаумов, заборов и построек. Эта работа системно ведется", – пояснил премьер Крыма. И отметил, что в результате прокурорских проверок и рейдов на побережье выявлено более 100 спорных объектов и сооружений.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в начале этого года демонтаж незаконных строений на прибрежной территории Крыма начался с Коктебеля.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.