Этой осенью полторы тысячи студентов из Турции остановятся в симферопольских гостиницах

Организованные группы турецких студентов, которые приедут в Крым этой осенью с целью посещения историко-культурных достопримечательностей полуострова, будут жить в Симферополе, в гостинице "Москва" и ТОК "Таврия". Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

Глава курортного ведомства отметил, что размещение 1,5 тысяч иностранных туристов именно в Симферополе к тому же осенью хорошо скажется на развитии туристического сектора крымской столицы.

"В Симферополе гости из зарубежья побывают на обзорной экскурсии по городу, а также посетят мечеть", – рассказал Александр Лиев. И добавил: "Кроме того, туристы посетят комплекс Одун-базар-капусы, текие дервишей и караимские кенассы в Евпатории, достопримечательности Бахчисарая в полном объеме, Севастополь, а также дворцы Южного берега Крыма".

Также министр рассказал, что на сегодняшний день ведутся переговоры о том, чтобы в 2014 году в Крым приехало 5 тыс. турецких студентов. "Результаты переговоров напрямую зависят от того, как мы встретим группы в этом году", – подытожил глава курортного ведомства.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в сентябре-октябре историко-культурные достопримечательности Крыма посетят 1,5 тыс. детей из Турции в возрасте 16–18 лет. Всего полуостров посетят девять групп детей из города Эскишехир. Первая прибудет в Крым 19 сентября.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.