В Крыму прошли соревнования WOG Yalta Rally Fest 2013

13 сентября в Ялте состоялась официальная церемония открытия WOG Yalta Rally Fest 2013, передает Курортно-информационный центр.

По данным организаторов соревнований, на главной сцене, расположенной в центре ялтинской набережной, прошло представление экипажей-участников ралли. В этом году желание принять участие в соревновании выразили 65 экипажей из разных стран.

Помимо этого, в рамках открытия мероприятия гости Ялты получили уникальную возможность насладиться выступлениями Григория Лепса и восходящей звезды украинской поп-сцены Арсена Мирзояна.

Как сообщает управление информационной политики Совета министров АРК, заместитель главы крымского правительства Георгий Псарев от имени премьер-министра Крыма Анатолия Могилева высказал убежденность в том, что WOG Yalta Rally Fest станет главным спортивно-культурным событием Украины.

"Крым, который по праву считают летней столицей Украины, туристическим и культурным центром нашей страны, стал традиционной площадкой для проведения одного из самых масштабных мероприятий в мире автоспорта. Для нас большая честь в девятый раз принимать гонки Yalta Rally. Сегодня с уверенностью можно говорить, что гонка соответствует международным стандартам, а крымская трасса достойна принимать соревнования мирового уровня", – отметил Георгий Псарев.

Непосредственно сами заезды прошли в последующие два дня. Среди пройденных гонщиками дистанций значатся такие спецучастки, как "Ай-Петри", "Плато" и "Орлиное". Финальный заезд WOG Yalta Rally 2013 состоялся в воскресенье 15 сентября.

Абсолютными победителями соревнований стали Александр Салюк-младший и Евгений Червоненко – украинский экипаж, который выступал в этом году за команду из Казахстана Astana European Rally Team. Экипаж украинской команды Mentos Ascania Racing показала второй результат. Третье место заняла команда Odessa Rally Team.

Наградили призеров соревнования в этот же день на набережной Ялты.

СПРАВКА. Yalta Rally появилось в 2005 году и ежегодно проходит на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Ралли включено в календарь Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных высокоскоростных асфальтных участков.

Регионы: 
Темы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.