Учебно-тренинговый центр провел 12 обучающих мероприятий

Учебно-тренинговый центр по подготовке кадров в сфере курортов и туризма с начала своей работы провел 12 мероприятий, во время которых прошли обучение более 300 человек. Об этом сообщил руководитель центра Алексей Осипов на совещании Консультационного совета по вопросу подготовки специалистов для санаторно-курортной и туристической отрасли при Министерстве курортов и туризма АРК, передает Курортно-информационный центр.

По информации А. Осипова, в текущем году были проведены мероприятия в Евпатории, Коктебеле, Севастополе, Алуште и Симферополе.
В ближайшее время сотрудники центра планируют разработать специальную платформу по дистанционному обучению персонала. Кроме того, для санаториев и гостиниц Крыма будут привлечены эксперты, которые помогут улучшить уровень обслуживания. "Это волонтеры, которые готовы приехать и посодействовать для улучшения сервиса в наших отелях", – рассказал А. Осипов.
Как сообщил ведущий эксперт программы ЕС "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма" Арнольдс Брудерс, в рамках реализации проекта на базе двух симферопольских вузов планируется провести для студентов обучающие программы в сфере менеджмента и обслуживания. "Мы намерены совместно с преподавателями и экспертами подготовить программы краткосрочных курсов", – отметил эксперт.
Кроме того, планируется внедрить подобные обучающие программы для сельских и поселковых голов, а также представителей, специализирующихся на зеленом туризме.
При этом в рамках реализации проекта планируется подготовить 45 тренеров.
А. Брудерс считает, что проведение совместной работы в рамках программы ЕС позволит повысить профессионализм крымских кадров туристической индустрии и скоординировать общие усилия в развитии санаторно-курортной сферы автономии.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в декабре прошлого года в Крыму на базе Республиканского предприятия "Крымское курортно-туристическое агентство" был создан Учебно-тренинговый центр по подготовке кадров в сфере курортов и туризма. Центр создан в рамках проекта Европейского Союза "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма", старт которого был объявлен весной 2012 года.
Объемы финансирования, предоставленные ЕС в рамках реализации проекта, составляют 5 млн евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет, с 2012 по 2014 год.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.