Отели Крыма подготовились к Новому году, несмотря на режим ЧС

В Ассоциации туроператоров России отмечают, что блэкаут изменил планы некоторых отдыхающих провести новогодние каникулы на полуострове. Но сейчас энергетическая ситуация в республике нормализуется, и отели строят амбициозные планы на Новый год.

В подведомственных управлению делами президента РФ санаториях на новогодние праздники забронировано более 45 процентов мест. А, к примеру, в одном из алуштинских четырехзвездочных отелей с современной инфраструктурой и высокой стоимостью отдыха к середине декабря забронированы 90 процентов номеров.

- Есть отели с уровнем бронирования 30-70 процентов, есть загруженные на 90-100 процентов, - рассказал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий. - На праздники ожидаем 30 тысяч туристов.

Сейчас в регионе действуют 180 объектов размещения. 79 из них уже подтвердили участие в проекте "Новый год в Крыму-2016". Предложения самые разнообразные: программы в стиле "Карнавал", "Диско-ночь", "Приключения", "TV-шоу" и "Магия". Цены разнятся. В крупном отеле можно провести несколько праздничных дней как за 20, так и за 80 тысяч рублей.

Например, в ялтинской "Ореанде" новогодний банкет в стиле легендарного парижского кабаре "Виват, "Мулен Руж"!" обойдется в 17,5 тысячи с персоны, а "оздоровительный" бранч с "похмельным" супом и соленьями в 2,2 тысячи. Стоимость пакета на три ночи начинается от 76 тысяч рублей на две персоны. Другой ялтинский отель - "Левант" - берет за новогоднее чаепитие в компании Алисы и Шляпника из Страны Чудес и утренний бранч от 9,3 тысячи рублей с человека. Отель "Маджестик" в Большой Алуште предлагает девушкам прийти на вечеринку "Назад в детство" в бантах, гольфах и коротких юбках, а мужчинам - в слюнявчиках, кепках и шортах (4,5 тысячи рублей с человека). Стоимость трехдневного отдыха для двоих обойдется минимум в 17,7 тысячи рублей.

Есть отели, предлагающие отметить Новый год в импровизированном казино, на венецианском карнавале, в русских народных традициях, провести время на планете обезьян и пиратской вечеринке. PortoMare будет снимать гостей в ТВ-передачах и реалити-шоу, "Вилла Елена" создаст ремейк фильма "Карнавальная ночь" и покажет его постояльцам. Все эти забавы обойдутся туристам недешево. Например, в прайсах "Виллы" стоимость стартует от 220 тысяч за три ночи.

- Цены просто драконовские, - комментирует новогодние предложения жительница Салехарда Татьяна. - И это без перелета! Нам, чтобы из Ямало-Ненецкого округа добраться в Крым и отдохнуть всей семьей, нужно почку продать. Дешевле полететь в теплые страны.

- Есть туристические маршруты на пять-шесть дней с посещением основных достопримечательностей, - говорит председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. - Средняя цена - 15-16 тысяч рублей - с переездом, проживанием и питанием.

Мини-гостиницы, рассчитывающие на бюджетную аудиторию, предлагают номера на Новый год по цене от двух тысяч рублей с человека. Гости могут сэкономить, сняв за те же деньги квартиру у моря и самостоятельно разработав программу. Почти во всех курортных городах пройдут массовые гуляния, новогодние парады и выставки.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.