Крым встретит миллионного российского туриста в субботу

Крым встретит миллионного российского туриста в субботу, 28 июня.
Об этом сообщил сегодня на У1 международном форуме «Морской туризм» в Петербурге заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Дмитрий Амунц.
Крымские санатории будут работать по госзаказу
Крымские санатории будут работать по госзаказу
Предприятия санаторно-курортной отрасли Крыма будут переориентированы на выполнение госзаказа по детскому оздоровлению и реабилитации инвалидов и работников вредных производств.
По его словам, всего в течение нынешнего курортного сезона в Крыму ожидают около 3 млн россиян. Говоря о развитии туристического потенциала региона, Амунц отметил, что «учитывая задачу возвращения статуса здравницы мирового масштаба, Ростуризм подготовил предложения по созданию в Крыму трех туристско-рекреационных зон».
Крым, отметил Амунц, открывает также возможности для развития морского круизного туризма, для чего приспособлены 4 порта - Ялта, Севастополь, Керчь и Евпатория. По итогам навигации 2013 года был зафиксирован рекордный спрос на заходы круизных лайнеров в порты Крыма. Больше всех приняла Ялта, куда зашли 108 океанских лайнеров и 16 судов типа «река-море», на которых прибыли 63 тысячи туристов.

Регионы: 
Темы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.