Круглый стол "Об итогах курортного сезона 2012 г."

В Севастополе на базе Курортного комплекса «Аквамарин» состоялся «круглый стол» «Об итогах курортного сезона 2012 г.». Цель мероприятия — не только осмысление итогов уходящего года, но и обмен опытом, обсуждение современных тенденций, а также проблемных вопросов в туристической отрасли Крыма и Украины в целом, передает Курортно-информационный центр Крыма.

В «круглом столе» приняли участие заместитель министра курортов и туризма Ольга Бурова, представители Севастопольской государственной городской администрации, туристической индустрии Крыма и средства массовой информации.

Одним из ключевых вопросов встречи была тема расширения рамок высокого сезона. В частности, Ольга Бурова отметила, что в 2012 году число отдыхающих в Крыму увеличилось в апреле и сентябре. «Можно сказать, что высокий сезон на полуострове выходит за рамки лета и приближается к 6 – 7 месяцам», - сказала заместитель министра и курортов АР Крым.

Основными задачами туристической отрасли Крыма О. Бурова назвала расширение спектра услуг, особо отметив лечебно-оздоровительный туризм и SPA-центры, а также привлечение иностранных туристов.

В ходе «круглого стола» республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» и ООО «Гранд отель Аквамарин» подписали Меморандум о сотрудничестве, цель которого — популяризация крымского туристического продукта.

СПРАВКА: «Крымское курортно-туристическое агентство» (ККТА) создано решением Верховной Рады Автономной Республики Крым в 1999 году для улучшения информационно-рекламной деятельности, направленной на формирование имиджа Крыма как курортно-туристического региона и продвижения услуг и крымского турпродукта на внешний рынок. Органом управления предприятия является Министерство курортов и туризма Крыма.

Регионы: 
Темы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.