Георгий Псарев встретится в Париже с руководством ЮНЕСКО

В ближайшее время заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев встретится в Париже с руководством ЮНЕСКО. Об этом на пресс-конференции в Евпатории сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, в ходе встречи вице-премьер автономии планирует обсудить вопрос включения одной из крымских достопримечательностей в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
"Известный эксперт провел в Крыму большую работу, в результате которой мы подготовили и уже отправили заявку на включение одного крымского памятника культуры в список ЮНЕСКО. И уже на днях Георгий Псарев летит в Париж, чтобы обсудить этот вопрос с руководством организации. У Крыма есть все шансы на положительное решение этого вопроса", – рассказал министр.
И отметил, что визит вице-премьера Крыма в Париж состоится за счет принимающей стороны.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 21 мая в Министерстве курортов и туризма Крыма состоялся "круглый стол", посвященный вопросам охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории полуострова.
СПРАВКА. ЮНЕСКО – Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. Основные цели, декларируемые организацией: содействие укреплению мира и безопасности за счет расширения сотрудничества государств и народов в области образования, науки и культуры; обеспечение справедливости и соблюдение законности, всеобщего уважения прав и основных свобод человека, провозглашенных в уставе ООН, для всех народов, без различия расы, пола, языка или религии.
Организация была создана 16 ноября 1945 года, штаб-квартира располагается в Париже (Франция).

Регионы: 
Темы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.