На горных трассах вблизи Ялты и Ай-Петри состоится V этап Чемпионата Украины по ралли "Прайм Ялта Ралли"

В середине сентября 2013 г. стартует V этап Чемпионата Украины по ралли "Прайм Ялта Ралли", который уже традиционно пройдет на горных трассах вблизи Ялты и Ай-Петри.

Прайм Ялта Ралли (Prime Yalta Rally) 2013 будет V этапом Чемпионата Украины по ралли. Из года в год именно к Ялта Ралли приковано наибольшее внимание как со стороны СМИ, так и болельщиков. К сожалению, этап утратил статус серии IRC в связи с ее расформированием, но от этого гонка не станет менее интересной.

Этап Ялта Ралли считается наиболее сложным в украинском календаре автомобильных соревнований, которое привлекает многочисленных поклонников. Благодаря горному маршруту этап имеет бесстрашную репутацию.

Трудно вспомнить ялтинский этап, который прошел по ровному сценарию - даже фавориты обречены на сходы по различным причинам. Сложно применить "гонка на выживание" к раллийному этапу, но Ялта легко претендует на этот "титул". По традиции пилоты проедут по накрученным асфальтовым дорожкам, но твердая почва под колесами не дарит им легкую жизнь.

Лучшее раллийные экипажи Украины и зарубежья испытают себя на узких извилистых дорогах горных серпантинов. Ялта Ралли великолепно проводится, за ним ошеломляюще наблюдать, и оно пользуется бешеной популярностью среди команд, зрителей.

Самое зрелищное и требовательное соревнование проходит в самом сердце великолепного курортного региона. Большинство спецучастков проходит в горной местности - на сложнейших горных серпантинах горы Ай-Петри. Спецучастки, расположенные высоко над уровнем моря, придают незабываемую зрелищность виду гор и долин.

Церемонии открытия и закрытия соревнования, наряду с Закрытым Парком, происходят на набережной роскошного курортного города Ялта. Также на набережной будет развернут сервисный парк, где посетители смогут увидеть, как обслуживаются спортивные автомобили.

Превосходная организация и величественная атмосфера придают Ялта Ралли статус самого популярного автомобильного соревнования среди участников, команд и зрителей, надежды – очень велики!

Соблюдение зрителями правил безопасного поведения на ралли, помогут автоспорту развиваться в будущем!

Проходить чемпионат будет с 13 по 15 сентября 2013 г.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.