В Крыму оздоровилось более 93 тыс. школьников

К настоящему времени в Крыму 93,5 тыс. детей школьного возраста воспользовались услугами оздоровления и отдыха. Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров АРК, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова, 76,1 тыс. детей воспользовались услугами отдыха и 17,4 тыс. – услугами оздоровления. "При этом более 30 тысяч юных крымчан, требующих особого социального внимания и поддержки, уже на сегодня охвачены оздоровлением", – подчеркнула министр.

Наталья Гончарова также сообщила, что за счет республиканского бюджета оздоровились более 1,5 тыс. детей этой категории.

В соответствии с планом в Крыму в этом году в целом предусмотрено охватить услугами оздоровления и отдыха 119,6 тыс. детей школьного возраста.

Министр подчеркнула, что в рамках выполнения инициативы главы государства "Дети – будущее Украины" этой работе уделяется ключевое внимание.

Напомним, в 2013 году на территории Крыма работает 680 объектов оздоровления и отдыха для детей, в том числе – 108 загородных детских учреждений оздоровления и отдыха, 523 лагеря дневного пребывания, 49 лагерей труда и отдыха.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.