Авиабилеты в Крым могут подешеветь в 2 раза

Между Крымом и другими российскими регионами будет налажено прямое авиасообщение, а цены на авиабилеты снизятся, сообщил «Российская газета» глава Ростуризма Александр Радьков. Пока добраться до Симферополя самолетом можно только из Москвы и Санкт-Петербурга. Из других крупных городов России прямые рейсы в Крым не осуществляются.

Как отметил Радьков, сейчас перелет из столицы в Симферополь и обратно обходится примерно в 15 тысяч рублей. Власти намерены снизить эту цену до 7-8 тысяч рублей. Государство будет субсидировать авиаперевозки, чтобы привлечь на полуостров больше туристов. Ожидается, что курорты Крыма будут посещать до 2 млн отдыхающих за сезон. Для этих целей планируется реконструировать аэропорты в Симферополе и Севастополе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зарплаты и пенсии крымчан пересчитают по курсу 3,8 руб. за гривну

По данным ИТАР-ТАСС, «ЮТэйр» и «Уральские авиалинии» запустят сезонные рейсы в Крым из регионов уже в конце марта - начале апреля. Самолеты «ЮТэйр» будут перевозить пассажиров по маршруту Сургут-Симферополь, воздушные суда «Уральских авиалиний» - по маршруту Екатеринбург-Симферополь.

Напомним, Крым принят в состав РФ по итогам референдума 16 марта. 96,77% избирателей на полуострове проголосовали за отделение региона от Украины и присоединение к России.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.