Апрельские скидки на экскурсии в Массандровский дворец.

Приятная новость от пресс-службы музея: в апреле есть шанс воспользоваться существенной скидкой на посещение Массандровского дворца

Стоимость посещения основной композиции с 1 по 25 апреля будет снижена на 50%.

Удобный случай — открыть для себя историю Массандровского дворца императора Александра III или просто хорошо провести время в красивом историческом месте. Дворец-музей расположен в Верхней Массандре на Южном берегу Крыма и является филиалом Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника.

Строительство дворца, в стиле Людовика XIII, началось в 1881 году по заказу князя Семена Михайловича Воронцова французскому архитектору Этьену Бушару. В 1882 году, в связи с кончиной князя Воронцова, строительство дворца остановилось. По прошествии семи лет имение было приобретено Удельным ведомством для Александра III. Архитектор Месмахер достроил и преобразил резиденцию императорской семьи в прекрасный замок. Строительство было закончено в 1906 году. В интерьере дворца присутствуют разные стили: готичеcкий, романский, рококо и классицизм.
СИТ новости.

С 1929 по 1941 гг. дворец использовался в качестве санатория «Пролетарское здоровье» для тяжелобольных туберкулезом. В послевоенные годы дворец заселил институт виноградарства и виноделия «Магарач», а с 1948 года там находилась государственная дача «Сталинская», где отдыхали Сталин, Хрущев и Брежнев.

С 1992 года дворец был передан государственному музею.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.