Республика Крым и Иркутская область намерены развивать двусторонний турпоток

В рамках Дней Республики Крым в Иркутской области министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко презентовала коллегам из Иркутской области основные аспекты функционирования туристской отрасли Крыма в 2015 году. В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти Иркутской области, а также представители Агентства по туризму Иркутской области.
В ходе заседания стороны сошлись во мнении о том, что необходимо развивать двусторонний турпоток.
«Крым интересен жителям Иркутской области. В то же время, Иркутская область, на территории которой расположено знаменитое озеро Байкал, может привлечь крымчан и открыть для них новые направления для отдыха и туризма», – отметила Елена Юрченко.
Участники заседания также обсудили вопросы сотрудничества в области социального, лечебно-оздоровительного и детского туризма. В том числе крымской стороной были представлены туристские маршруты, разработанные в рамках реализации Национальной программы детского культурно-познавательного туризма в 2015 году и посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.