В Ялте презентовали круизный маршрут "Шесть курортных столиц Черного моря"

Сегодня в Ялте состоялась презентация круизного лайнера Adriana и маршрута "Шесть курортных столиц Черного моря", передает Курортно-информационный центр.

Организатором мероприятия выступила компания Blek & Baltic seas cruise compani.
По информации организаторов, судно прибыло в Ялту из Ямайки, совершив трансатлантический переход, во время которого были проверены ходовые качества лайнера.
Для гостей лайнера состоялась ознакомительная экскурсия и выступления приглашенных гостей.
По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, за последние 20 лет прибытие подобного лайнера в Крым является возрождением круизного туризма на Черном море. Для Крыма подобное событие является перспективой в развитии туристической отрасли. "Это первая ласточка в этом направлении", – отметил глава курортного ведомства.
В свою очередь генерального директора компании «Экспо-тур», президент Ассоциации участников круизного рынка Санкт-Петербурга Игорь Рюриков подчеркнул, что этот круиз является важным шагом в дальнейшем развитии данного направления судоходного туризма.
Как сообщал Курортно-информационный центр, проект "Шесть курортных столиц Черного моря" будет реализовываться с июня по октябрь. Первый круиз отправится 14 июня из порта Одессы. Судно совершит заходы в Севастополь, Феодосию, Ялту, Новороссийск и Сочи.
СПРАВКА. Adriana – средний по величине круизный лайнер 1972 года постройки. В 1992, 2003 и в 2010 годах судно прошло процедуры серьезной реновации. Имеет все необходимые опции для полноценного и комфортного отдыха. Вместимость – 300 пассажиров и 100 членов экипажа. Общая концепция судна соответствует классу "стандарт".

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.